12-04-2018
День рождения Физтеха КФУ

 

По сложившейся традиции, в день космонавтики свой день рождения отметил Физико-технический институт Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского. Несмотря на молодой возраст, за плечами ФТИ богатая и уникальная история.

«Первый день физтеха, тогда ещё физфака, был в 1974 году. Этот праздник всегда демонстрировал жизнерадостный и оптимистичный настрой физиков. В честь праздника хочу пожелать своим студентам продолжать традиции нашего замечательного физического образования в Крыму, быть такими же интересными и радостными, как их предшественники и сохранить настроение этого дня на весь год», – пожелала директор ФТИ Марина Глумова.

В торжественную программу вошли студенческое шествие, пресс-конференция с преподавателями и праздничный концерт.

«Я доволен обучением в нашем институте. Это были лучшие 4 года в моей жизни. Студентам хочу пожелать выдержки и сдержанности, потому что обучение здесь – это сложно, а факультету – больше абитуриентов», – поделился студент ФТИ КФУ им. В. И. Вернадского Эмиль Милушев

Физико-технический институт Крымского федерального университета готовит высококвалифицированных специалистов по шести техническим направлениям, востребованным как в Крыму, так по всей России. За 3 года материально-техническая база института значительно улучшилась. Современное оборудование в лабораториях позволяет проводить научные исследования в области физики и инженерии.

Пресс-служба КФУ