03-12-2018
Лолейтовские чтения -150: КФУ участвует

 

30 ноября в Национальном исследовательском Московском государственном строительном университете (НИУ МГСУ) состоялась Международная научно-практическая конференция «Современные методы расчета железобетонных и каменных конструкций по предельным состояниям – Лолейтовские чтения-150».

Ученые и студенты Академии строительства и архитектуры КФУ им. В. И. Вернадского также приняли участие в научном мероприятии, посвященном 150-летию основателя кафедры «Железобетонных и каменных конструкций» Артура Фердинандовича Лолейта.

В рамках конференции с докладами выступили ассистент кафедры строительных конструкций АСиА КФУ Павел Кореньков и студенты первого курса магистратуры направления подготовки “Теория и проектирование зданий и сооружений” Камалова Кристина и Кудинова Анастасия.

Справка: Артур Фердинандович Лолейт — российский и советский инженер, архитектор, изобретатель и преподаватель. Автор методики расчёта железобетонных конструкций по стадии разрушения и один из основателей советской научной школы теории железобетона.

Пресс-служба КФУ