27-03-2020
Лекция через голосовые сообщения? Удобно!

 

На сегодняшний день возможности дистанционного образования самые широкие: голосовые сообщения, печатный текст, видеоконференцсвязь.  Ассистент кафедры межъязыковых коммуникаций и журналистики факультета славянской филологии и журналистики Таврической академии Крымского федерального университета Андрей Матюхин для своих занятий выбрал форму голосовых сообщений.

«Мне кажется, что голосовые сообщения можно отправлять, где бы вы ни находились: дома, на улице, в дороге. Поскольку эта форма доступна в социальной сети «ВКонтакте», именно там создано большинство групп, с помощью которых студенты взаимодействуют с преподавателем», – рассказал он.

Занятие у студентов факультета славянской филологии и журналистики построено так: преподаватель при помощи функции записи голоса отправляет в общую беседу необходимую для изучения информацию, а обратная связь происходит в виде текстовых сообщений.

«Форма дистанционного и онлайн обучения существует далеко не первый год. Но ничто не заменит живого общения, в любом случае оно важно. Я считаю, использовать такой формат также уместно в качестве дополнительного образовательного процесса», – добавил Андрей Николаевич.

Напомним, в соответствии с приказом Министерства науки и высшего образования РФ, с 16 марта Крымский федеральный университет перешел в режим дистанционного обучения для студентов всех структурных подразделений и филиалов. 

 

Стефания Селезнева
Пресс-служба КФУ

 

IMG_9707
IMG_9711
IMG_9714
IMG_9724
IMG_9723
IMG_9729
IMG_9719
Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image...