21-04-2015
Легенда баскетбола в КФУ

 

В Крымском федеральном университете прошел семинар на тему «Мотивация в спорте». Его провел олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта СССР и России Иван Едешко.
По приглашению Департамента по социальной и молодежной политике в КФУ приехал Иван Едешко. В программе визита прошел семинар на тему «Мотивация в спорте», на котором легендарный олимпийский чемпион рассказал ребятам и их наставникам об основных факторах успеха в спорте и жизни. Image00008

“Для детей и юношей нужно создавать мотивацию, чтобы ребенок захотел заниматься спортом, – убежден Иван Едешко. – Именно спорт учит ребенка держать удар, дает возможность чего-то достичь, воспитывает силу воли. Сегодня я говорил ребятам, насколько важно быть командой, насколько важно гореть тем делом, которым ты занимаешься. Спорт мобилизует, организует человека, помогает стать хорошим профессионалом, найти свое место в жизни”.

В рамках семинара студенты-баскетболисты получили уникальный шанс получить уроки спортивного мастерства от профессионала. Иван Иванович провел мастер-класс, в котором приняло участие порядка 300 студентов со всех подразделений КФУ.

Крымскому Федеральному Иван Едешко подарил методические пособия по занятиям баскетболом и презентовал фильм о легендарной победе сборной СССР над сборной США на олимпиаде 1972 года в Мюнхене.

С уважением,
Департамент по социальной
и молодежной политике
ФГАОУ ВО «Крымский федеральный
университет имени В.И. Вернадского».