04-12-2018
Крымские студотрядовцы посетили Mail.Ru Group

 

На минувших выходных прошла Всероссийская школа работников пресс-служб Региональных штабов Российских Студенческих Отрядов.

В рамках мероприятия представители пресс-служб, специалисты в области медиа и продвижения посетили крупнейшую компанию рунета – Mail.Ru Group.

«В «Мэйле» год – за два. В отрядах, я думаю, также», – сказал Сергей Марданов, директор по связям с вузами компании.

Он рассказал гостям о том, в каких направлениях работает крупнейший холдинг России, в чем его преимущества и специфика.

Крымский федеральный университет им. В. И. Вернадского на данном мероприятии представляла руководитель пресс-службы Регионального штаба Крымского регионального отделения МООО «РСО» Мавиле Османова.

«Школа пресс-служб РСО – это уникальная возможность пообщаться с ведущими специалистами в сфере медиа на федеральном уровне. Данный обмен опытом создает предпосылки для развития информационных ресурсов, разработки интересного контента для трудящейся молодежи, а также позволяет эффективно продвигать данные информационные ресурсы как в социальных сетях, так и в региональных СМИ, – отметила она. – Приятно, что в 2018 году активность в социальных сетях студенческих отрядов Республики Крым была высоко оценена среди других региональных отделений РСО, так как по этому показателю крымские студотрядовцы заняли второе место в стране».

По мнению участников, такая школа является эффективной развивающей площадкой в области СМИ и медиа. В этом году на дискуссиях, секциях и площадках обсудили следующие темы:

– как создавать контент в социальных сетях,

– как налаживать коммуникацию со СМИ,

– как писать эффективные статьи и успешно развивать пресс-центр студенческих отрядов в регионе.

Лекции расширили познания в сфере рекламы и продвижения бренда Российских Студенческих Отрядов.

Экспертами школы были медиаменеджеры, профессиональные журналисты, представители сфер образования, молодежной политики и пресс-служб крупных компаний.

Организаторами мероприятия выступили Молодежная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» совместно с Московским автомобильно-дорожным государственным техническим университетом (МАДИ). Всероссийское совещание комиссаров и работников пресс-служб региональных штабов студенческих отрядов поддержано грантом Всероссийского конкурса молодежных проектов Росмолодежи, входящего в открытую платформу «Россия – страна возможностей».

Пресс-слубжа КФУ
по материалам КРО МООО «Российские Студенческие Отряды»