18-06-2015
Круглый стол «Профориентация: опыт, проблемы, перспективы»

 

В Крымском федеральном университете имени В.И. Вернадского прошел круглый стол «Профориентация: опыт, проблемы, перспективы».

В работе круглого стола под руководством проректора по учебной и методической деятельности Владимира Курьянова приняли участие представители всех структурных подразделений и филиалов КФУ.

Открывая семинар, Владимир Курьянов отметил, что на современном этапе содержание дополнительных образовательных программ должно быть ориентировано на создание необходимых условий для личностного развития обучающихся, позитивной социализации и профессионального самоопределения.

«Обсуждение плана работы по профориентации на 2015-2016 учебный год позволило нам наметить основные задачи, а также указало на необходимость изменения подходов к организации совместной деятельности общеобразовательных и образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования», – рассказал он.

В ходе работы были заслушаны доклады сотрудников отдела профориентационной подготовки, рассмотрены вопросы нормативного и правового регулирования процесса профориентации, проведения ярмарки учебных мест и интернет-мостов «АБиП приглашает», представлены презентации о наиболее успешных формах работы с обучающимися. Участники также смогли ознакомиться с буклетом по профориентационной работе и единым порталом профориентационной работы и довузовской подготовки КФУ им. В.И. Вернадского, который доступен по адресу: http://po.abitur.cfuv.ru.

МЕДИА-ЦЕНТР КФУ