16-11-2015
Константин Бахарев провел встречу со студентами кафедры государственного и муниципального управления КФУ

 

Первый заместитель Государственного Совета Республики Крым Константин Бахарев встретился со студентами кафедры государственного и муниципального управления Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского. 23101524

В ходе встречи первый вице-спикер рассказал будущим государственным и муниципальным служащим о событиях «Крымской весны» и роли крымских парламентариев в подготовке и проведении Общекрымского референдума 16 марта 2014 года, процессе интеграции Крыма в российское правовое поле.

Отдельно К. Бахарев остановился на основных аспектах деятельности законодательного органа республики. В частности, он разъяснил, как работают Президиум Государственного Совета и профильные парламентские Комитеты, рассказал о процедуре подготовки и принятия нормативно-правовых актов, законодательных инициатив, направленных на решение проблемных вопросов, межпарламентском и международном сотрудничестве.

«Государственный Совет Республики Крым подписал 14 соглашений о сотрудничестве с парламентами субъектов Российской Федерации, направленных на обмен опытом в законотворческой деятельности, налаживание социально-экономических и культурных связей. Кроме того, в нынешнем году Крым посетили делегации из Болгарии, Японии, Турции, Франции, представители Европарламента, на следующей неделе приедут коллеги из Сербии. Эти встречи позволяют донести правду о ситуации в Крыму, ведь зачастую мировые СМИ подают эту информацию лживо и однобоко», – подчеркнул К. Бахарев.

231015144Кроме того, первый вице-спикер сообщил, что крымский парламент является организатором и учредителем знаковых для республики мероприятий, среди которых – Международный фестиваль «Великое русское слово», Международный телекинофорум «Вместе» и ряд других.

К. Бахарев также ответил на вопросы студентов, которые касались сфер здравоохранения и образования, продовольственной безопасности полуострова, финансовой поддержки гражданских инициатив и т.п.

По просьбе студентов он затронул вопрос трудоустройства молодых специалистов в органы государственной и муниципальной власти. По словам, К Бахарева, рабочая группа завершает разработку проекта по формированию в республике резерва управленческих кадров.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым