06-12-2016
6 декабря в Академии строительства и архитектуры состоялся очный конкурс переводчиков в номинации “Научно-технический перевод с английского языка”

 

6 декабря в Академии строительства и архитектуры состоялся очный конкурс переводчиков в номинации “Научно-технический перевод с английского языка”, организованного кафедрой иностранных языков №1 Института иностранной филологии Таврической академии.

УЧАСТНИКИ:

Участниками Конкурса могут быть студенты, обучающиеся на дневных отделениях по программе подготовки бакалавров /магистров (аспирантов) архитектурно-строительного факультета и факультета водных ресурсов и энергетики в Академии строительства и архитектуры.

Коллегиальным органом, уполномоченным на совершение всех действий по подготовке и проведению конкурса, в том числе на принятие всех решений в ходе конкурса и определение его победителей, являются преподаватели кафедры иностранных языков.

ТРЕБОВАНИЯ:

Претендовать на победу могут Участники Конкурса, выполнившие самостоятельный перевод текста на английском языке и показавшие наилучшие результаты:

  • по владению знаниями и навыками научно-технического перевода;
  • по переводу профессиональной терминологии и обозначений;
  • по навыкам стилистического оформления перевода.

Объявление результатов конкурса состоится 13 декабря 2016 г. Результаты и лучшая работа, будут размещены на сайте университета. Участники Конкурса, занявшие призовые места, награждаются дипломами.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Место проведения: Академия строительства и архитектуры, ул. Киевская,181, 3-й корпус, ауд. 228

Начало: 15:00.

Время для перевода: 90 минут  до 16.30

Все дополнительные вопросы можете задавать по email: ab.aliye.8@gmail.com