12-07-2016
КФУ против наркотиков

 

Севастопольский экономико-гуманитарный институт (филиал) Крымского федерального университета им В.И. Вернадского в настоящее время является единственным ВУЗом на территории Крымского федерального округа, вступившим в Добровольное общество содействия авиации, армии и флоту.

В рамках активно развивающегося сотрудничества, администрация и профессорско-преподавательский состав Севастопольского экономико-гуманитарного института, совместно с руководством Крымской военно-морской базы и представителями военной прокуратуры приняли участие в мероприятиях всеармейского месячника противодействия наркомании «Армия против наркотиков!», целью которого является пропаганда здорового образа жизни, активизация работы по недопущению незаконного потребления наркотических средств, психотропных веществ военнослужащими и членами их семей, усиление деятельности должностных лиц по профилактике незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.

narkot00222 июня 2016 года в Единый день правовых знаний на базе Соединения ракетных катеров Черноморского флота России, согласно утвержденного плана, были проведены занятия с военнослужащими Черноморского флота.

На занятиях были представлены следующие темы:

  • Наркомания ка социальное явление современности. Социальные последствия потребления наркотических средств;
  • Законодательство РФ об ответственности за нарушения, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров. Причины, признаки и последствия употребления наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров;
  • Административная ответственность за правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотиков в соответствии с законодательством Российской Федерации;
  • Уголовная ответственность за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В мероприятиях приняли участие Лазицкая Н.Ф. – директор Севастопольского экономико-гуманитарного института и Екимова З.З. – зам. директора по учебно-воспитательной и научной работе. В качестве лекторов выступили представители профессорско-преподавательского состава кафедр социально-гуманитарных дисциплин и правоведения Севастопольского экономико-гуманитарного института, в т.ч. Терницкая Светлана Викторовна – доцент кафедры социально-гуманитарных дисциплин, кандидат педагогических наук; Осадчук Оксана Александровна – старший преподаватель кафедры правоведения; Макаренко Геннадий Иванович – старший преподаватель кафедры правоведения; Кашлякова Виктория Андреевна – преподаватель кафедры правоведения.

После занятий руководством Крымской военно-морской базы для делегации Севастопольского экономико-гуманитарного института была проведена экскурсия в музей Соединения ракетных катеров.

Администрация Севастопольского экономико-гуманитарного института (филиала) ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского» выражает благодарность руководству Крымской военно-морской базы ЧФ РФ и лично заместителю командира по работе с личным составом капитану 2 ранга Сафиулину Руслану Ильдаровичу за плодотворное сотрудничество.

 

ПРЕСС-СЛУЖБА КФУ