02-10-2015
КФУ принял участие в проекте «Кросс нации»

 

Как сообщил проректор по социальной и молодежной политике Евгений Бубнов, Всероссийский проект «Кросс Нации» вызвал неподдельный интерес у студентов Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского. В нем приняло участие более 160 студентов ВУЗа, а также около 30 сотрудников и преподавателей. Ребята со своими наставниками представляли Академию строительства и архитектуры, Институт экономики и управления, Медицинскую Академию и Медицинский колледж, Таврическую Академию и Академию биоресурсов и природопользования.
«Интересная концепция и качественная организация – два основных критерия, которыми мы руководствуемся проводя мероприятия в КФУ, поэтому загонять из-под палки никого не приходится. Естественный ажиотаж имел и Всероссийский «забег»», – рассказал Евгений Бубнов.

По словам сотрудника Департамента по социальной и молодежной политике Игоря Качуры, в число победителей вошел студент 2-го курса Физико-технического института Александр Асмолов, который возглавляет рейтинг юниоров России по спортивному ориентированию и является кандидатом в сборную нашей страны.

Отличные результаты показали также и сотрудники Крымского федерального. Так, второе место в своей возрастной группе с результатом 19 минут 45 секунд продемонстрировала преподаватель физической культуры Медицинской Академии имени С.И. Георгиевского Аверкова Анжелика на дистанции 4,5 км, а Виктор Реутов, Богдан Гоменюк и Игорь Кочура вошли в сотню лучших участников из 2500.

МЕДИАЦЕНТР КФУ