06-11-2018
КФУ принял участие в ежегодном саммите молодых ученых и инженеров

 

На базе образовательного центра «Сириус» в Сочи состоялся первый ежегодный саммит молодых ученых и инженеров «Большие вызовы для общества, государства и науки».  Крымский федеральный университет им. В. И. Вернадского на Саммите-2018 представила студентка Медицинской академии им. С. И. Георгиевского Лея Сорокина.

«Я уже несколько лет активно участвую во всех мероприятия, проходящих на базе «Сириуса», – рассказала она. – Для студентов участие в форумеэто уникальная возможность построить своё профессиональное будущее, имея перед глазами широкий спектр предложений и возможностей». 

Работа на Саммите проходила в рамках трех современных направлений: «Генетика и науки о жизни», «Когнитивные исследования и качество человеческого капитала», «Искусственный интеллект и информационные технологии».

Ключевым событием мероприятия стала общая для всех участников секция клуба «Валдай», на которой обсуждались основные векторы развития Российской Федерации при поиске ответов на «Большие вызовы современности».

Также программа Саммита включала постерную сессию проектных работ молодых ученых и исследователей. В рамках сессии был представлен проект «Экспериментальное исследование оптогенетической стимуляции нейроглии», разрабатываемый на базе кафедры общей и клинической патофизиологии Медицинской академии им. С. И. Георгиевского под руководством профессора Ирины Фомочкиной.

В целом подобные мероприятия представляют уникальную возможность познакомиться с современными тенденциями развития мировой науки и ведущими специалистами в различных областях знаний, обмена опытом и укрепления сотрудничества между вузами, а также дают возможность талантливой молодежи построить свою индивидуальную образовательную траекторию и карьеру, быть востребованными и успешными.

Пресс-служба КФУ
по материалам Медицинской академии