13-10-2016
КФУ приглашает к сотрудничеству

 

Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского приглашает к сотрудничеству новых партнеров в области реализации академической мобильности в рамках сетей академической мобильности.

В 2015 году в Крымском федеральном университете посредством реализации проектов «Программы развития КФУ имени В.И. Вернадского на 2015-2024 годы» были созданы три сети академической мобильности, имеющие широкую научную специализацию:

В состав данных сетей академической мобильности вошли ведущие университеты, научные лаборатории и центры коллективного пользования Российской Федерации. Объединены 22 партнера – ведущие образовательные и научные учреждения из разных регионов Российской Федерации.

По итогам 2015 года молодыми учеными и научно-педагогическими работниками КФУ была реализована 41 поездка в 13 партнерских организаций с целью реализации академической мобильности.

На сегодняшний день состав партнеров по сетям академической мобильности расширяется, что открывает новые перспективы сотрудничества в данном направлении. В перспективе университет рассчитывает получить долгосрочный положительный эффект от реализации этих проектов: повышение качества научных исследований, увеличение публикационной активности, развитие новых научных направлений.

В 2016 году в Крымском федеральном университете им. В.И. Вернадского продолжается работа по реализации академической мобильности в рамках созданных сетей. В ближайших планах – расширение партнерства в Российской Федерации. Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского открыт для сотрудничества и будет рад новым партнерам в данной области.

Пресс-служба КФУ
По информации отдела сетевого взаимодействия
и академической мобильности