04-12-2017
КФУ поздравил военнослужащих ЧФ с третьей годовщиной воссоздания Крымской военно-морской базы

 

На территории Соединения ракетных катеров Черноморского флота состоялся торжественный митинг по случаю начала нового учебного года и третьей годовщины воссоздания Крымской военно-морской базы. На мероприятие были приглашены и представители Севастопольского экономико-гуманитарного института КФУ им. В. И. Вернадского. Об этом сообщила директор СЭГИ КФУ Наталья Лазицкая.

Наталья Федоровна поздравила военнослужащих от имени руководства, профессорско-преподавательского состава и студентов Крымского федерального университета.

«От всего коллектива сотрудников и студентов Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского и от себя лично поздравляю командование и весь личный состав Крымской военно-морской базы с началом зимнего периода обучения и третьей годовщины воссоздания Крымской военно-морской базы. Вы всегда с честью и достоинством выполняли и продолжаете выполнять боевые задачи по защите южных морских рубежей России. Спасибо за вашу преданность, смелость и беззаветное служение Родине. Благодаря вам мы имеем возможность счастливо жить, растить детей, строить планы на будущее. Мы желаем всему личному составу Крымской военно-морской базы крепкого здоровья, личного счастья и семейного благополучия, успехов в совершенствовании профессионального мастерства и в выполнении боевых задач, достижения новых высот в служебной деятельности».

С началом нового учебного года и третьей годовщиной воссоздания Крымской военно-морской базы личный состав соединения ракетных катеров, десантных кораблей  и кораблей охраны водного района поздравил врио командира Крымской военно-морской базы капитан 1 ранга Савченко Сергей Владимирович.

«В течение летнего периода обучения подразделения Крымской военно-морской базы решали сложные и ответственные учебные и боевые задачи в Черном море и в дальней морской зоне, а высокие профессиональные качества моряков позволили выполнить все поставленные командованием задачи, причём своевременно и качественно. Надо идти вперёд, совершенствовать свои профессиональные знания и конкретными делами доказывать, на что способны моряки-черноморцы!»

Моряков-черноморцев также поздравили врио Заместителя командующего Черноморского флота Шварц Александр Тиборович, заместитель начальника военно-морского управления штаба Южного военного округа капитан 1 ранга Безолюк Алексей Петрович, ветераны Черноморского флота контр-адмирал Савкин Юрий Иванович и контр-адмирал Ярошенко Юрий Иванович.

Наталья Лазицкая вручила командованию поздравительный адрес и подарок – картину художника А. Горячева «Гурзуф», поблагодарив личный состав Крымской военно-морской базы за плодотворное сотрудничество, развитие шефских связей.

«Мы благодарны руководству и личному составу Крымской военно-морской базы за активное участие в жизни Севастопольского экономико-гуманитарного института и военно-патриотическом воспитании студенческой молодежи. Наше сотрудничество активно развивается, крепнут шефские связи. У нас уже утверждены совместные мероприятия на первое полугодие, мы готовимся к реализации интересных совместных проектов».

Благодарностями директора СЭГИ КФУ за участие в культурно-массовых, профориентационных и научных мероприятиях Института, а также активную работу по военно-патриотическому воспитанию студенческой молодежи награждены заместитель командира Крымской военно-морской базы по работе с личным составом, капитан 2 ранга Руслан Сафиуллин и начальник медицинской службы Крымской военно-морской базы, подполковник медицинской службы Олег Однокол.

Мероприятие закончилось прохождением личного состава торжественным маршем.

После митинга руководство Севастопольского экономико-гуманитарного института и Крымской военно-морской базы посетили аллею Героев и возложили цветы, почтив память погибших моряков-черноморцев в годы Великой Отечественной войны

Пресс-служба КФУ