24-03-2017
КФУ поделится опытом с донецкими коллегами

 

В Таврической академии Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского на базе юридического факультета прошла встреча доцента кафедры уголовного процесса и криминалистики Михаила Михайлова с коллегой из Донбасской юридической академии, ДНР, – профессором и заведующим кафедрой криминалистики Александром Моисеевым.

Темой беседы стало обсуждение вопросов, касающихся перехода на российские стандарты образования, оптимизации управления, новых тенденций в сфере обучения и многого другого.

По словам Михаила Михайлова, коллегам из Донбасса придется столкнуться не только с преимуществами перехода на новую систему образования, но и со многими проблемными вопросами.

«Мы давно планировали провести телемост с Донбасской юридической академией, так как их интересует вопрос о переходе на российские стандарты образования. Мы это уже прошли и теперь будем делиться опытом с нашими коллегами. И я хочу сказать, что есть не только преимущества, но и проблем тоже хватает. К тому же мы обсудим то, что им придется пережить, как легче перестроиться под новую версию образования и многое другое»,— сказал он.

Александр Моисеев, в свою очередь, заявил, что будет рад послушать об опыте коллег. По его словам, на данный момент существует много направлений, требующих улучшения.

«С Михаилом Анатольевичем мы поддерживаем долгие многолетние творческие связи. Совсем недавно наши студенты участвовали в научной студенческой конференции, которая проходила на кафедре, которой руководит Михаил Анатольевич. Сейчас мы обсуждаем рабочие вопросы по развитию и укреплению нашего сотрудничества. А самое главное, конечно, это образование. Мы тоже переходим на российские стандарты. Наша самопровозглашенная Донецкая Народная Республика берет за образец российскую школу высшего образования, а Михаил Анатольевич это уже прошел, поэтому его опыт нам будет интересен»,— поделился Моисеев.

 

Пресс-служба КФУ