19-10-2016
КФУ объявляет конкурс инновационных проектов по программе «УМНИК»

 

Впервые в Крыму на базе Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского будет проведен конкурс инновационных проектов по программе «УМНИК», где молодые новаторы смогут представить свои разработки по нескольким направлениям. Об этом сообщил представитель Фонда содействия инновациям в Республике Крым Георгий Илаев.

Он также обратил внимание на тот факт, что Фонд реализует программы инновационного развития, направленные на создание новых и развитие действующих высокотехнологичных компаний, коммерциализацию результатов научно-технической деятельности. В Республике Крым представительство ФГБУ «Фонд содействия инновациям» (www.fasie.ru) открыто на базе КФУ.

«Конкурс будет проведен по пяти направлениям: информационные технологии, медицина будущего, современные материалы и технологии их создания, новые приборы и аппаратные комплексы, биотехнологии, – отметил Георгий Илаев, – проекты будут рассмотрены экспертным жюри и оценены с точки зрения научно-технической значимости и перспективы коммерциализации».

По словам представителя Фонда содействия инновациям в Республике Крым Симферопольский полуфинальный отбор состоится 23 ноября 2016 года в 10:00 на базе ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского». Севастопольский полуфинальный отбор состоится 24 ноября 2016 года в 10:00 на базе ФГАОУ ВО «Севастопольский государственный университет».

Финальный отбор состоится 7 декабря 2016 года в 10:00 на базе ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского».

Заявки на участие принимаются с 19 октября 2016 года на сайте www.fasie.ru

ПРЕСС-СЛУЖБА КФУ