07-06-2016
Как получить «автомат» по экзамену

 

В Медицинской академии им. С.И. Георгиевского состоялось заседание научного кружка кафедры нормальной физиологии под необычным названием «Как получить «автомат» по экзамену….». 

Активные члены СНК кафедры поделились со своими сокурсниками и присутствующими первокурсниками опытом научно-исследовательской работы, успехами и уже сделанными в этом году открытиями. Каждая исследовательская группа в небольшой презентации-резюме представила не только основные итоги своей научной работы, но и то, что сопровождало их на творческом пути: освоение новых методик, поиск и налаживание контакта с волонтерами, осмысление результатов и их анализ, подготовка докладов и публикаций, репетиции, выступления, новые города и новые горизонты. Присутствующие в зале студенты и преподаватели кафедры услышали выступление студенток педиатрического факультета Алиевой А.С., Гемеджи Э.Б., Дёминой В.С., Хайбуллаевой Э.А. с итогами работы «Цена успеха» – как взаимосвязаны между собой состояние здоровья и успеваемость студентов.

Мосунов Владислав и Смольская Евгения познакомили с итогами своей работы «Страхи и суеверия», в качестве респондентов в ее базу вошли не только студенты Медакадемии, но и практикующие врачи.

Темиров Эдем и Федорова Элона на протяжении учебного года занимались изучением крайне актуальной темы современности – выявление степени интернет зависимости у студентов, их работа «Интернет зависимость» вызвала большой интерес у аудитории.

Научный руководитель представленного блока работ доц. Тымченко Светлана Леонидовна поблагодарила своих кружковцев за творческий подход, инициативность и целеустремленность. Далее со своими успехами выступили кружковцы доц. Залата Ольги Александровны. Мамедиминова Эльзара ознакомила всех с началом и замечательным победоносным финалом научной работы «Хронотип и тревожность у студентов», которая была удостоена в выступлениях в разных городах РФ трех дипломов!

Абхаирова Эльмаз и Эбубекирова Ление представили дайджест своих достижений по интересной и актуальной работе «Депривация сна у студенток Медакадемии», поделились впечатлениями от поездки в Москву.

Самый опытный участник заседания пятикурсница Турчина Виталина провела виртуальную экскурсию по 13 городам Украины и России, где она со стопроцентным успехом представляла доклады своих научных работ «Нейро- и психофизиологические подходы к исследованию функций организма у студентов». Поделилась Виталина и секретами в области получения материального поощрения достижений в учебе и науке, она неоднократно номинируется и удостаивается стипендии Госсовета РК.

Зав. кафедрой профессору Евстафьевой Е.В., присутствующим преподавателям было очень приятно услышать слова благодарности в адрес всей кафедры и в адрес своих научных руководителей.

Не обошлось и без сюрпризов. Уже несколько месяцев доц. кафедры Тымченко Светлана Леонидовна готовит команду из лучших студентов второго курса к следующей Всероссийской Олимпиаде по физиологии, которая традиционно проводится в Первом медицинском университете им. М.И. Сеченова. В качестве мастер-класса студент 212 группы Первого медицинского факультета Фазылов Рефат смог продемонстрировать умение быстро и правильно отвечать на тестовые вопросы.

В качестве рекламного ролика был показан небольшой фрагмент видеофильма, который кружковцы готовят на итоговое заседание СНК кафедры нормальной физиологии (7 июня 2016 г.).

Каждому из талантливых и целеустремленных молодых исследователей в области физиологии и в честь успешного завершения изучения курса предмета было вручено символическое Сердце, внутри которого каждый награжденный нашел медаль с изображением Книги Знаний и Лампы Алладина, как символов магической силы знаний.

В заключение заседания счастливые обладатели «автомата» по экзамену были запечатлены на фото со своими педагогами и наставниками.