17-02-2016
Из Ярославля — с медалями

 

Сборная Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского приняла участие в Чемпионате Российского студенческого спортивного союза (РССС) по легкой атлетике, который проходил с 10 по 13 февраля в Ярославле.  

004В состав нашей команды вошли 11 спортсменов, представителей Таврической академии, Института экономики и управления, Академии архитектуры и строительства.

Как рассказал директор департамента по социальной и молодежной политике КФУ Евгений Костылев, уже в первый день соревнований наши ребята заработали первые награды: золото в толкании ядра получила Дарья Ушакова, а бронза покорилась Кристине Волковой. Обе девушки обучаются на факультете физической культуры и спорта.

001«Это более чем удачное начало соревнований, которое настроило на победу всех участников команды. Так, в беге на 60 метров, который относится к спринтерским дисциплинам, 3 спортсмена попали в полуфинал, а студент «Института экономики и управления» Никита Захарченко прошел в финал с результатом в 7,09 секунды, что на 0,7 секунды меньше мирового рекорда, поставленного Моррисом Грином в 1998 году», – подчеркнул директор департамента.

А в толкании ядра среди мужчин Игорь Иоффе – воспитанник факультета физической культуры и спорта – с результатом 13 м 10 см занял седьмое место.

Итоги первого дня соревнований – 4 командное место.

002Второй день также был насыщенным на победы. Бронзовый результат в прыжках в высоту среди женщин показала студентка факультета физической культуры и спорта Кристина Волкова. В беге на 60 м с барьерами среди мужчин Тимур Мавликеев занял пятое место, а среди женщин в этом же виде беговой программы четвертый результат в финальном забеге показала студентка факультета физической культуры и спорта Анастасия Морозова.

На последнюю беговую дисциплину – эстафету 4х200 м сборная КФУ возлагала большие надежды. И не напрасно: серебро в дисциплине оправдало волнения.

«Результат нашей команды – это 5 итоговое командное место из 13 команд участниц. От лица всего университета поздравляем спортсменов и представителя команды — старшего преподавателя кафедры спорта и физического воспитания факультета физической культуры и спорта Светлану Козлову. Желаем вам дальнейшего роста, побед, рекордов и командных полетов», – сказал Евгений Костылев.

МЕДИАЦЕНТР КФУ