21-12-2015
Из Астрахани — с победой

 

Мужская сборная команда по баскетболу Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского приняла участие во втором туре высшего дивизиона России «Южный» Ассоциации студенческого баскетбола России. Об этом сообщил начальник управления молодежной политики КФУ Богдан Гоменюк.

Мероприятие проходило с 17 по 20 декабря в Астрахани, в спортивном комплексе Астраханского государственного университета.

022«Наши студенты, во главе с тренерским штабом в лице Валерия Ходорченко и Погодина А.А. встретились со сборными командами Астраханского Государственного университета и Астраханского Государственного Технического университета, проведя по две баскетбольные встрече с каждой. Во всех четырех матчах игроки Крымского федерального добыли 4 уверенные победы», – рассказал начальник управления молодежной политики.

Как отметил Богдан Гоменюк, первый Ростовский тур, откуда ребята привезли только одну победу, дал им стимул к усердной работе на тренировках и жажде победы.

«После двух выездных туров, наша команда поднялась на второю строку турнирной таблице дивизиона «Южный», уступая позицию лидера только Южному федеральному Университету. Но шансы обойти ЮФУ сохраняются: в начале февраля в Крыму будет проводиться 3 тур. А на домашней арене, как говориться и стены родные помогут и болельщики поддержат», резюмировал он.

МЕДИАЦЕНТР КФУ