20-09-2018
«Искусство и интеллект»: выставка к 100-летию КФУ

 

В Крымском художественном музее состоялось открытие выставки “Искусство и интеллект”, приуроченной к 100-летию Крымского федерального университета. Организатором выступила кафедра книжной графики и дизайна печатной продукции факультета информационно-полиграфических технологий ТА КФУ им. В.И. Вернадского.

Мероприятие посетили студенты и преподаватели кафедры, а также почетные гости, среди которых – заместитель директора Симферопольского художественного музея и председатель регионального отделения Союза художников России в городе Симферополе.

В экспозиции представлены учебные работы студентов, обучающихся книжной графике, дипломные работы выпускников, а также картины преподавателей – заслуженных художников Крыма, принимающих участие в выставках не только в России, но и во многих странах  мира.

«Мы хотели показать лучшие работы наших преподавателей, которые являются первым эшелоном в изобразительном искусстве Республики Крым, таких как Павел Грейсер, Елена Молчанова-Дудченко, Эдуард Кулиш», – рассказал заведующий кафедрой Александр Иванченко.

Для студентов выставка – это возможность посмотреть на своё творчество со стороны, проанализировать достоинства и недостатки собственных работ. Кроме того, это большое удовольствие – видеть свои картины рядом с работами наставников.

«Я считаю, что участие в выставке – это неоценимый опыт, который дает студентам новые возможности и повышает их самооценку и творческий потенциал», – поделилась студентка факультета информационно-полиграфических технологий ТА КФУ им. В.И. Вернадского Екатерина Бурмакина

Кафедра книжной графики и дизайна печатной продукции – единственная на юге России в своей специфике. Студенты и преподаватели кафедры с воодушевлением встречают столетие университета и готовы к новым достижениям, как в творческой, так и в учебной деятельности.

Яна Пойманова
Пресс-служба КФУ