23-04-2018
Институт иностранной филологии КФУ отметил день рождения

 

Институт иностранной филологии Таврической академии Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского отметил 74-й день рождения. В праздновании приняли участие студенты, преподаватели и руководство института.

«Наш институт является одним из старейших и одним из крупнейших в Таврической академии. Студентам, которые заканчивают обучение, в этот день хочу пожелать успешной сдачи экзаменов, выпускных квалификационных работ. В этом году у нас самый большой выпуск – насчитывается 270 бакалавров, 60 магистров и еще аспиранты. А те, кто еще учатся, пусть берут пример со старших», – пожелал директор ИИФ ТА КФУ Александр Петренко.

Праздник начался с международного квеста, участники которого смогли погрузиться в атмосферу стран изучаемых языков. Студенты и преподаватели посетили такие локации, как Лондон, Берлин, Париж и Афины, выполнили тематические задания, ответили на вопросы и попробовали блюда национальной кухни разных стран.

Участники продемонстрировали высокий уровень знаний в сфере иностранного языка и культуры, а также получили прекрасную возможность применить их на практике.

«Мне очень нравится здесь учиться, я уже хорошо влилась в здешнюю атмосферу. Мне доставляет большое удовольствие изучать языки и погружаться в культуру других стран», – рассказала председатель Совета обучающихся ИИФ ТА Крымского федерального университета Ксения Кучкарова.

Следующим этапом Дня института стал праздничный шоу-концерт в стиле мюзикла «Величайший шоумен», который прошел в актовом зале Таврической академии КФУ им. В. И. Вернадского.

Директор академии Игорь Воронин поздравил всех присутствующих с днем рождения института на английском языке.

В ходе концерта студенты показали типичный день из жизни Института иностранной филологии. В программу шоу вошли авторские музыкальные и танцевальные композиции, а также веселые и правдивые миниатюры.

Пресс-служба КФУ