08-09-2017
Институт экономики и управления отметил День финансиста

 

В Институте экономики и управления Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню финансиста.

Заведующий кафедрой финансов предприятий и страхования Юрий Воробьев подробно рассказал о празднике и особой викторине, которую провели среди студентов.

«Сегодня в Российской Федерации празднуется День финансиста. Именно поэтому мы тоже у себя решили в Институте экономики и управления собрать финансистов 2, 3 и 4 курсов и провести с ними  викторину, посвященную различным вопросам финансов, финансовых отношений, взаимоотношениям денег и финансов. То есть, викторину составили из  тех вопросов, которые сегодня занимают умы каждого человека, но наши студенты, как будущие профессионалы, должны не только хорошо владеть этими вопросами, но и различать, где юмор, а где реальная жизнь, которая важна для развития нашей страны в целом», – отметил он.

В рамках викторины студенты 2-4 курсов профиля подготовки «Финансы, банки, страхования» выбирали команду, которая могла организовать «Самый точный вклад», «Самую масштабную и хитрую финансовую пирамиду», команда, «у которой финансы поют романсы» и «самые загадочные финансы», а также «За разрушение теневых финансов».

Студентка 4 курса Анастасия Пискун поделилась своими мыслями насчет праздника и рассказала, почему их важно проводить  в рамках университета.

«Данные мероприятия у нас проводятся достаточно часто, и не только по нашей специальности – они охватывают все направления.  Мне это очень интересно, потому что это дает возможность познакомиться со студентами с других курсов, передавать им опыт. Здесь присутствуют коллеги с младших курсов, их хочется поздравить с нашим профессиональным праздником . С Днем финансиста!».

 Юрий Воробьев тоже поддержал мысль о важном значении подобного профессионального праздника, заметив, что такое мероприятие в рамках университета самостоятельно проводится впервые – в прошлом году День финансиста отмечался совместно с Министерством финансов Республики Крым.

Пресс-служба КФУ