02-12-2015
Иностранные студенты с пониманием относятся к режиму ЧС

 

В нынешней чрезвычайной ситуации, связанной с веерными отключениями электричества, на постоянном контроле у директора Медицинской академии им. С. И. Георгиевского, профессора Ивановой Н. В. находится не только учебный процесс, но и проживание студентов в общежитиях академии. В соответствии с приказом директора преподаватели академии по вечерам делают обходы общежитий.

Общежития, где проживают иностранные студенты, посетили проректор по международной деятельности и информационной политике КФУ им. В. И. Вернадского, профессор Юрченко С. В., начальник отдела по связям с общественностью Департамента международной деятельности и информационной политики, доцент Бридко В. В., заместители директора Медицинской академии профессор Кутя С. А. и Мусаев Н. Ф.

По результатам обхода общежитий №1 и №2, где проживают иностранные студенты, Юрченко С. В. отметил: «Студенты с пониманием относятся к сложившейся ситуации, руководство Медицинской академии объективно оценивает создавшееся положение и принимает адекватные меры по осуществлению учебного процесса». «Основной просьбой со стороны иностранных студентов является наличие графика вечернего отключения света, что позволит организовать быт и выполнение заданий учебного процесса», – сказал Юрченко.

МЕДИА-ЦЕНТР КФУ