31-05-2016
Инновационные технологии в лабораторной практике

 

На базе Медицинской академии КФУ им. В.И. Вернадского при поддержке проректора по научной деятельности МА КФУ А. В. Кубышкина состоялся научно-практический семинар “ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ЛАБОРАТОРНОЙ ПРАКТИКЕ”, посвященный проблеме комплектации и использования аналитического лабораторного оборудования.

IMG_1640

Семинар, проводимый КФУ им. В.И. Вернадского совместно с московской фирмой, имеющей десятилетний опыт на рынке аналитического лабораторного оборудования ООО «SPEKTRONIKA», заинтересовал широкий круг специалистов, географически охвативший весь крымский полуостров.

По словам главного аналитика департамента научно-исследовательской деятельности КФУ Дениса Сегаля, сегодня университетом широко практикуются поездки сотрудников с целью ознакомления с опытом работы других вузов и других успешных организаций материковой части России.

«Нам видится перспективной такая форма сотрудничества с интересующими Университет организациями и людьми, которая бы минимизировала расходы нашего Университета, в то же время, повышая деловую отдачу от контактов, – отметил Денис Сегаль, – Такой результат, на сегодняшний день, можно получить политикой приглашения интересующих Университет организаций и проведения с их участием научных мероприятий на базе КФУ. При такой форме сотрудничества основные материальные затраты несет приглашенная сторона, а университетская аудитория реципиентов новых знаний и опыта максимально расширена. Организованный нами семинар с ООО «SPEKTRONIKA» как раз является примером реализации такой политики”.

СПРАВКА: Измерительное оборудование, предлагаемое ООО «SPEKTRONIKA»  внесено в Государственный реестр средств измерения РФ, имеет сертификаты соответствия ГОСТ Р, обеспечено методиками поверки и аттестации.

ООО «Спектроника» обеспечивает установку и ввод поставляемого оборудования в эксплуатацию на всей территории Российской Федерации, обучение персонала на месте, в нашем учебно-методическом центре или на заводе-изготовителе, а так же гарантийное и послегарантийное обслуживание, методическую поддержку и консультации.

Фирма поддерживает оборудование компаний Dionex и Elementar, приобретенное за последние 20 лет во всех областях России. Компания «Спектроника» регулярно организует научно-практические семинары, посвященные использованию аналитического оборудования для анализа объектов окружающей среды, продуктов питания, в фармацевтике и биотехнологии, нефтехимии и криминалистике.

ПРЕСС-СЛУЖБА КФУ