26-06-2018
Идея воплотилась в реальность: ремонт комнаты завершен

 

В Крымском федеральном университете проходил творческий конкурс на лучшее эскизное предложение интерьера пространства в общежитии «Измени пространство, в котором живешь». В нем приняли участие студенты разных структурных подразделений и филиалов, которые представили 40 проектов.

Одним из победителей в номинации «Лучшее эскизное предложение интерьера комнаты общежития» был признан проект студентки Академии строительства и архитектуры КФУ им. В. И. Вернадского Дарии Волковой. Сейчас все ремонтные работы закончены: сделаны стены, полы и потолки, установлена сантехника и куплена новая мебель.

Победительница, представители группы компаний «Монолит» и Крымского федерального в торжественной обстановке перерезали красную ленточку.

«В КФУ инициировали много конкурсов. Проект Дарии Волковой – первый успех, что и можно праздновать. Студенты заселяются в комнаты и видят, что идея воплотилась в реальность – и это здорово. Надеюсь, что и остальные проекты будут реализованы», – сообщил и. о. ректора КФУ им. В. И. Вернадского Андрей Фалалеев.

Партнером Крымского федерального университета в реализации данного проекта стала строительная компания «Монолит». Ремонтные работы длились в течение полутора месяцев. За это время проект студентки был полностью воплощен в жизнь.

Заместитель генерального директора ГК «Монолит» Оксана Афанасьева отметила, что результат максимально соответствует проекту Дарии.

«Есть небольшие отклонения по цветам, но, как говорит сама Дария, они не влияют на ее впечатления и позитивные эмоции. Мы рады, что довольны Дария и сотрудники Крымского федерального университета, которые инициировали этот проект. На первый взгляд, очень сложно вовлечь студента в подобную деятельность, а также сделать так, чтобы идеи были воплощены в жизнь, но это возможно. И мы рады, что имеем к этому непосредственное отношение», – подчеркнула она.

Основой проекта Дарии Волковой стало исправление существующих недостатков в комнате, а также улучшение условий проживания. Сейчас комната представляет собой комфортное и современное пространство, которое способствует учебе и творчеству.

«Я в диком восторге. Конечно, я знала, что будет представлять собой комната по проекту, но все равно результаты превзошли все ожидания. Здесь все, как на проекте», – поделилась впечатлениями студентка Академии строительства и архитектуры КФУ им. В. И. Вернадского Дария Волкова.

И какое же новоселье без подарков и самого главного атрибута – кота? Традиции остаются традициями, поэтому сотрудники департамента по социальной и воспитательной работе КФУ, которые курировали конкурс, подарили студентке на счастье подушку в виде рыжего кота с символикой университета.

Андрей Фалалеев также заметил, что в этом году будет начат ремонт нескольких общежитий.

«Работы стартуют летом. Конечно, это более масштабные проекты, которые потребуют большего количества времени. Мы предусматриваем ремонт, покупку нового оборудования и мебели. Надеюсь, студенты будут бережно к этому относиться», – акцентировал он.

Ольга Якименко
Пресс-служба КФУ