19-01-2017
«И вместе, крымчане, прославим в веках Крым!»

 

Этими словами  гимна Республики Крым в коллективном исполнении  завершился Урок республики для студентов Медицинского колледжа Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского.

Напомним, что данные уроки проходят в рамках общевузовского проекта по  инициативе департамента по социальной и молодежной политике КФУ.

«Они призваны формировать у студентов уважительное отношение к республиканской символике, а также прививать чувство гордости и любви к своей родине», – отметил проректор по социальной и молодежной политике КФУ Евгений Бубнов.

Нынешний Урок республики был приурочен ко Дню официального флага и Дню Республики Крым. 

«Сегодня Крым олицетворяет единство многонационального полуострова, общность исторических традиций и ценностей, память о героическом прошлом республики, стремление к процветанию и упрочению гражданского мира и межконфессионального согласия в нашем общем доме. И пусть так будет всегда!» – заявил проректор.

В ходе урока перед присутствующими выступил член Общественной палаты Республики Крым, кандидат политических наук Николай Съедин, который рассказал об особенностях референдумов  1991  и 2014 годов, подчеркнув при этом, что присутствующие уже стали свидетелями референдума Крымской весны.

Полезная информация о флаге, гербе и гимне перемежалась номерами художественной самодеятельности, отражающими особенности творчества народов Крыма.

Пресс-служба КФУ