27-06-2016
ГТО в КФУ

 

В Медицинской академии Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского состоялась сдача норм ВФСК ГТО. Школьники со всего Крыма в возрастной группе до 16 лет сдавали нормативы по бегу на короткие дистанции, наклонам из положения стоя, подтягиваниям на высокой перекладине, плаванию на 50 метров, поднятию туловища из положения лежа и другим испытаниям.

Для проведения данного зачета был сформирован организационный комитет, в который вошли заместитель министра спорта Республики Крым Виталий Романов, заместитель министра образования, науки и молодежи Крыма Оксана Красникова, проректор по социальной и молодежной политике КФУ Евгений Бубнов и директор департамента по социальной и молодежной политике Костылев Евгений Анатольевич.

Соревнования проводились Республиканским центром тестирования по нормативам испытаний ВФСК ГТО.

1«Всероссийский комплекс ГТО серьезно и системно стартовал в нашей Республике. Знаковым является и то, что школьники Крыма сдают нормы ГТО именно в стенах нашего университета. Это позволяет нам более объективно оценивать наших будущих студентов. Ведь для тех ребят, которые заслужили золотой или серебряный значки ГТО, при поступлении в университет предусмотрены льготы. И конечно, мы совместно с региональными властями стремимся поддержать здоровье наших студентов, во время обучения прививать им тягу к регулярным занятиям физической культурой», – отметил Евгений Костылев.

СПРАВКА: Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне».

 

 

Пресс-служба КФУ