30-10-2017
«Грифоны» в Ростове. Победа за нами!

Студенческая сборная команда «Грифонов» Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского по баскетболу приняла участие во втором туре Студенческой лиги ВТБ Ассоциации студенческого баскетбола России сезона 2017-2018гг., который прошел в г. Ростов-на-Дону на базе спортивного комплекса Ростовского государственного экономического университета.

В первом поединке «Грифоны» встретились со студенческой командой «Барс-РГЭУ» и, несмотря на упорную борьбу, проиграли со счетом 75:73. На последних секундах матча была возможность сравнять счет и перевести игру в овертайм, но ребята не смогли реализовать два штрафных броска.

Во второй игре сборная КФУ с перевесом в 11 очков повела в счете после второго периода. В последующих периодах игры преимущество росло, что позволило нашим баскетболистам выиграть встречу со счетом 83:71.

«Несмотря на все трудности гостевого матча, я хочу сказать, что у ребят огромная воля к победе. Играли они очень самоотверженно, и это позволило нам забрать это первенство», – прокомментировал тренер «Грифонов», старший преподаватель кафедры спортивных игр и гимнастики факультета физической культуры и спорта Таврической академии КФУ Валерий Ходорченко.

По итогам четырех выездных игр студенческая сборная команда Крымского федерального университета занимает восьмую строчку турнирной таблицы и готовится к играм третьего тура Студенческой лиги ВТБ Ассоциации студенческого баскетбола России, которые пройдут 3 и 4 ноября 2017 года на паркете спортивного комплекса Медицинской академии.