02-11-2017
Французский ученый принял участие в Днях науки КФУ

 

В фестивале «Дни науки в КФУ»  принял участие доктор физико-математических наук из Франции, известный специалист в области анализа  вероятности, теории чисел, автор 118 публикаций в международных рецензируемых журналах и 11 книг Бернард Бозами.

Как рассказал проректор по международной деятельности и информационной политике КФУ имени В.И. Вернадского Сергей Юрченко, в ходе мероприятия Бернард Бозами встретился с руководством, профессорско-преподавательским составом и студентами Института иностранной филологии Таврической академии КФУ, а также прочел лекцию «Проблематика использования теории вероятности в управлении производством и бизнес-процессами» для математиков, физиков, филологов и экономистов.

«Бернард Бозами – известный в своей области специалист. Только то, что он руководил 25-ю докторскими диссертациями, был ответственным за научную работу в государственных структурах Франции, преподавал во многих университетах Европы и Америки, говорит о его научном потенциале. Мы искренне рады участию г-на Бозами в Днях науки КФУ и надеемся на долгосрочное с ним сотрудничество», – отметил Сергей Васильевич.

Пресс-служба КФУ