01-03-2018
Финал олимпиады «Будущие исследователи — будущее науки» по химии

 

На базе Крымского федерального университета прошел финальный тур межрегиональной олимпиады обучающихся образовательных организаций среднего образования «Будущие исследователи — будущее науки» по химии.

Представитель учредителя олимпиады – Национального исследовательского Нижегородского государственного университета им. Н. И. Лобачевского – Светлана Долова поприветствовала участников.

«Здесь собрались ребята, которые достигли немалых успехов в химии, а эта отрасль весьма перспективна. Базовые знания и опыт у вас уже есть, а победа в олимпиаде даст возможность улучшить результаты при поступлении в высшую школу. Главное – не переставать любить науку и верить в свои силы!» – отметила она.

Заведующий кафедрой общей и физической химии факультета биологии и химии Таврической академии КФУ им. В. И. Вернадского Виктор Шульгин  также выступил с напутственным словом.

«Чтобы победить на олимпиаде, не обязательно решить все задачи до конца, может быть оценена любая разумная мысль, любая полученная цифра. Ответ на основной вопрос задачи обычно дает больше всего баллов, но написав его, не стоит впадать в эйфорию и браться за следующую задачу. Дополнительные вопросы, про которые многие забывают, могут принести около 20% баллов. Удачи!»

Торжественное награждение победителей и призеров олимпиады состоится в апреле 2018 года в Крымском федеральном университете.

Справка: Согласно приказу Министерства образования и науки Российской Федерации, межрегиональная олимпиада «Будущие исследователи – будущее науки» входит в перечень олимпиад, дающих льготы при поступлении в образовательные организации высшего образования.

Пресс-служба КФУ

по материалам отдела профориентациии довузовской подготовки