30-03-2017
Филологическая олимпиада школьников на факультете славянской филологии и журналистики

 

На факультете славянской филологии и журналистики Таврической академии Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского прошел очный этап Филологической олимпиады школьников «Образ Крыма в языке, литературе и культуре».

Организаторами мероприятия выступили доценты Омского государственного университета им. Ф. М. Достоевского и кафедры русской и зарубежной литературы факультета славянской филологии и журналистики во главе с заведующим кафедрой Сергеем Курьяновым. В жюри олимпиады вошли преподаватели факультета славянской филологии и журналистики, а также студенты третьего курса очной формы обучения.

По словам декана факультета славянской филологии и журналистики Галины Богданович, олимпиада была представлена семью конкурсами, включающими как литературоведение, так и языкознание.

«Участники были разделены по возрастному принципу. На олимпиаде крымские школьники, прибывшие из разных городов полуострова, показали достойные результаты и были объективно оценены жюри», — отметила она.

Также Галина Богданович добавила, что мероприятие имело строгий регламент.

«Помимо конкурсов, организаторы олимпиады сопроводили участников на экскурсию в Музей редкой книги КФУ. Согласно установленным правилам, итоги олимпиады будут объявлены 3 апреля на сайте олимпиады Омского государственного университета им. Ф. М. Достоевского», — подытожила она.

Пресс-служба КФУ