26-10-2017
Фестиваль науки – школьникам

 

Совет молодых ученых Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского в рамках Третьего фестиваля науки организовал ряд научных мероприятий для сотрудников, студентов, а также учащихся различных образовательных учреждений Крыма. Об этом рассказала председатель Совета молодых ученых Таврической академии КФУ Елена Бирюкова.

Так, учащиеся старших классов МБОУ «СОШ №8» и МБОУ Школы-гимназии № 10 им. Э. К. Покровского приняли участие в профориентационных экскурсиях по Центру коллективного пользования научным оборудованием «Экспериментальная физиология и биофизика» и Ботаническому саду имени Н.В. Багрова.

«В ходе мероприятия сотрудники кафедры физиологии человека и животных и биофизики продемонстрировали школьникам работу высокотехнологичного научного оборудования, с помощью которого на кафедре и в ЦКП проводятся исследования по современной физиологии, такие как изучение влияния различных факторов физической и химической природы на организм человека и животных, эффектов биологической обратной связи, исследование и коррекция нарушений аутического спектра у детей и множество других», —отметила Елена Александровна.

Она также выразила надежду, что проведение подобных мероприятий для школьников позволит значительно повысить интерес учащихся старших классов к современной науке  и, как следствие, поступление новых абитуриентов  в Крымский федеральный университет.

Пресс-служба КФУ