25-10-2018
Фестиваль колледжей КФУ

 

Впервые на территории Крымского федерального университета  состоялся Фестиваль колледжей. Мероприятие прошло в рамках празднования 100-летия образования первого университета в Крыму и объединило все 7 учреждений среднего профессионального образования, входящие в состав КФУ им. В. И. Вернадского.

На открытии торжества проректор по академической и административной политике Владимир Курьянов пожелал всем участникам удачи и непрерывного профессионального роста.

«Вместе с вами мы должны работать над тем, чтобы выпускники 9-11-х классов наших школ хотели стать студентами колледжей Крымского федерального университета. Чтобы они стремились к этому, потому что образование, которое получают здесь – это образование самого высокого уровня», – сказал он.

Фестиваль состоял из двух этапов: заочного и очного. На заочном этапе студенты подготовили домашнее задание-видеоролик «Колледж глазами студента» и конкурсное задание «Моя профессия в будущем Крыма». На очном этапе обучающиеся презентовали свои специальности и показали значимость их профессий в разных отраслях промышленности и народного хозяйства региона.

«Сегодня мы представляем Экономико-гуманитарный колледж, расскажем про все свои специальности. В наше выступление войдет КВН, песни, танцы и презентация наших специальностей. Будет очень круто, классно и интересно», – поделилась студентка Экономико-гуманитарного колледжа КФУ им. В. И. Вернадского Олеся Черномашенцева.

«Гран-при» Фестиваля достался Бахчисарайскому колледжу строительства, архитектуры и дизайна. Лучшей режиссерской работой покорил Медицинский колледж, также ребята получили отдельную награду от отдела гражданско-патриотического воспитания. Лучшее актерское мастерство продемонстрировали обучающиеся Техникума гидромелиорации и механизации сельского хозяйства. В номинации «Лучшие спецэффекты» победили студенты Таврического колледжа, представившие специальность «Аналитический контроль качества химических соединений». Приз зрительских симпатий достался Ордена Трудового Красного Знамени агропромышленному колледжу, ребята выступили, как всегда, дружно и  задорно. Номинации «Лучшее музыкальное сопровождение» и «Самая оригинальная идея» завоевали студенты Прибрежненского аграрного колледжа и Экономико-гуманитарного колледжа г. Ялта.

«На фестивале студенты продемонстрировали важность и нужность профессий, которым мы обучаем наших ребят. Мы хотели показать востребованность тех специалистов, которых мы готовим для экономики Крыма», – подвела своеобразный итог мероприятию директор Таврического колледжа КФУ им. В. И. Вернадского Юлия Гавриленко.

Алена Арцыбашева
Пресс-служба КФУ