14-12-2018
Факультет физической культуры и спорта отметил 70-летие

 

В Таврической академии Крымского федерального университета прошло торжественное празднование 70-летнего юбилея факультета физической культуры и спорта.

Все началось с вручения грамот студентам и профессорско-преподавательскому составу, активно проявившим себя в жизни факультета и университета в целом. Поздравить факультет пришли руководство и администрация КФУ, Таврической академии, а также представители профсоюзной организации.

«Наши спортивные традиции начали зарождаться еще с 1948 года. За это время факультет воспитал множество талантливых ребят, имена которых известны не только в России, но и за рубежом. И мне приятно отмечать, что сегодня на факультете созданы все условия для обучения и совершенствования в различных видах спорта. Выпускники нашего факультета работают в учебных заведениях, спортивных школах и обществах, лечебных и профилактических учреждениях, реабилитационных центрах, пансионатах и санаториях», – рассказал декан факультета Дмитрий Сышко.

Он также уточнил, что на сегодняшний день на факультете функционируют 6 кафедр, на которых  работают 110 сотрудников – профессора, доценты, старшие преподаватели. Подготовлено более 150 мастеров спорта международного класса, среди которых победители и призеры национальных первенств, чемпионатов России, Европы, мира и Олимпийских игр.

После официальной части прошел праздничный концерт, организованный силами студентов и выпускников факультета. В концертную программу вошли танцевальные и вокальные номера, увлекательное представление фокусника, а также показательные выступления спортсменов: команды КФУ по чирлидингу,  карате кёкусинкай и др.

«Вклад факультета физической культуры и спорта в развития Крымского федерального университета сложно переоценить. Сегодня перед нами стоит задача формирования у населения, особенно у детей и молодежи. потребности вести здоровый образ жизни, регулярно заниматься физической культурой и спортом. Спорт и физкультура – это большое и важное дело. Желаю всем успехов, покорений новых вершин и ярких побед», – поздравил факультет проректор по социальной и молодежной политике КФУ Евгений Бубнов.

Пресс-служба КФУ