26-11-2015
Евпаторийский институт социальных наук открыл двери для абитуриентов

 

Единственное в своем роде государственное учебное заведение Западного Крыма, ведущее подготовку специалистов гуманитарного профиля — Евпаторийский институт социальных наук (филиал) Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского открыло свои двери для школьников, выпускников и их родителей.

«Несколько раз в год мы стараемся встречаться с абитуриентами, выпускниками Евпатории и ближайших районов. Это дает ребятам возможность сориентироваться в большом количестве предлагаемых специальностей и определиться с будущей профессией», – отметила директор Евпаторийского института социальных наук Нелли Глузман.

В рамках Дня открытых дверей для присутствующих провели презентацию существующих направлений подготовки, рассказали об истории института и о специфике подачи документов на поступление в 2016 году. После чего ребята разошлись по профильным мастерским, где старшекурсники в игровой форме продемонстрировали им специфику той или иной предлагаемой учебной дисциплины.

Кроме того, студенты исторического факультета провели для абитуриентов пешую экскурсию по старому городу, который в народе называют «Малый Иерусалим».

 

МЕДИАЦЕНТР КФУ