02-08-2016
Экстрим-Крым: команда КФУ взяла призовое место!

 

На побережье мыса Тарханкут прошел IV международный фестиваль экстремальных видов спорта «Экстрим-Крым 2016», в рамках которого проводился международный турнир по пляжному волейболу.

vol002

В турнире приняли участие 3 женские и 3 мужские команды Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского.

По словам проректора по социальной и молодежной политики КФУ Евгения Бубнова, совместно со студенческими командами в турнире принимали участия команды со всего Крыма, Москвы, Саратова, Краснодара.

«Получился масштабный и зрелищный праздник спорта в Крыму, где гости фестиваля окунулись в море эмоций и адреналина. Участники фестиваля смогли попробовать себя в водных, пляжных, уличных и танцевальных видах спорта», — рассказал он.

Также Евгений Бубнов добавил, что пляжный волейбол — популярный вид активного спорта.

«Пляжный волейбол развился как самостоятельный вид спорта из классического волейбола, наибольшее распространение и официальный статус получил вариант игры «два на два». Важным качеством для игроков является универсализм, так как они не разделены по амплуа и размещаются на площадке свободно», — отметил он.

Под жарким крымским солнцем, вблизи теплого моря завязалась упорная борьба за победу.

vol003

В женских соревнованиях в борьбе за золото сошлись команда из Москвы и представительницы КФУ Гончарук Светлана и Михайлик Виолетта, где сильнейшими оказались наши девушки. Бронзу завоевали также представительницы КФУ, дует сестер Павловых Анна и Юлия.

В мужских соревнованиях первое место заняла команда с г. Москва, второе место – команды Крымских профессионалов, третье место – ребята с КФУ, Билялов Аблямит и Григоренко Евгений.

По словам сотрудника Департамента по социальной и молодежной политике КФУ Дениса Острого, ребята показали достойное сопротивление командам соперников.

«Наши парни и девушки уступали и в опыте и в физической подготовке, но итоговый результат – 3 призовых места. От лица департамента по социальной и молодежной политике КФУ поздравляем ребят с победой и желаем дальнейших успехов», — отметил он.

Мужчины

  • 1 место — Сидоренко/Байкузов
  • 2 место — Аверкин/Белоиванов
  • 3 место — Билялов/Григоренко

Женщины

  • 1 место — Гончарук/Михайлик
  • 2 место — Медведева/Аверкина
  • 3 место — Павлова/Павлова

 

Пресс-служба КФУ