26-10-2018
Экспедиция по местам боевой славы партизан Симферопольского района

 

В рамках реализации проекта «Разработка туристско-экскурсионного маршрута по местам боевой славы партизан Симферопольского района», студенты факультета географии, геоэкологии и туризма совершили экспедицию на Долгоруковскую яйлу – один из самых важных партизанских районов Крыма.

В ходе экспедиции студенты познакомились с общей историей партизанского движения в Крыму в годы Великой Отечественной войны, изучили природные условия, в которых жили  и сражались партизаны.

«Главными объектами полевого исследования стали знаковые места партизанского движения и памятники партизанам: памятник партизанам Северного соединения, Иваненковский аэродром, мемориал «Курган Славы», командный пункт 18-го партизанского отряда и некоторые другие», – рассказал старший преподаватель кафедры экономической и социальной географии и территориального управления ТА КФУ им. В. И. Вернадского Андрей Яковлев.

По результатам экспедиции студенты разработали маршрут экскурсии и составили карточки экскурсионных объектов с их комплексной характеристикой.

Пресс-служба КФУ
по материалам кафедры экономической и социальной географии
и территориального управления