02-03-2018
Экскурсия студентов СПО на «МПК «Скворцово»

 

По инициативе дирекции по организации работы СПО Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского, студенты Таврического колледжа КФУ посетили современный инновационный мясоперерабатывающий комплекс «Скворцово», который входит в одноименный холдинг и широко известен своей продукцией: различных видов колбасами, рулетами, сосисками и другими мясными деликатесами. Об этом рассказала проректор по развитию среднего профессионального образования, руководитель дирекции по организации работы среднего профессионального образования Инна Ходыкина.

«Студенты колледжей, как будущие молодые специалисты Крыма, всегда интересуются производственным процессом. Комплекс «Скворцово» идеально подходит для того, чтобы ребята своими глазами увидели, как работает современное отлаженное производство, которое за 15 лет своего существования зарекомендовало себя производителем высококачественной, полезной и вкусной продукции. Особенно заинтересовали ребят коптильни и упаковочный цех, а склад готовой продукции просто поразил, так как мясные изделия здесь предстали «во всей своей красе» и в огромном количестве», – поделилась проректор.

В ходе экскурсии студенты увидели полный цикл производства: от обвалки (разделывания сырого мяса) до готовой продукции, посетили все цеха и получили от руководства мясоперерабатывающего комбината ответы на все интересующие вопросы.

Пресс-служба КФУ