06-11-2018
Эко-волонтёры КФУ в Бахчисарайском лесничестве

 

С 29 октября по 3 ноября в Бахчисарайском лесном хозяйстве работал Волонтерский экологический лагерь, организованный Молодежным клубом Русского географического общества совместно с факультетом географии, геоэкологии и туризма Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского. Любой желающий мог поучаствовать в эко-волонтерских мероприятиях на заповедной территории, а самое активное участие приняли студенты-географы. По проекту добровольцам-экологам предоставлялось питание и проживание в палаточном лагере. 

Основной задачей эко-волонтерского лагеря была посадка деревьев – молодых сосен и дубов, а также уборка территории, обрезка ветвей и различные работы на туристических стоянках.

По итогам рабочей недели силами волонтеров было высажено более 14,5 тысяч саженцев. Уже через 5-10 лет ребята смогут прогуляться по лесу, который сами высадили!

Помимо работы, экологи ходили в маршруты по окрестностям лагеря, любовались красивым осенним лесом. Посадки деревьев будут продолжаться до декабря.

Подобные экологические мероприятия и далее будут проходить в различных ООПТ Крыма.  Следите за новостями Молодежного клуба РГО и становитесь участниками следующего волонтёрского лагеря!

Пресс-служба КФУ