22-10-2018
Единая лекция по истории университета

 

В дни празднования 100-летнего юбилея первого высшего учебного заведения в Крыму преподаватели кафедры истории России исторического факультета Таврической академии КФУ им. В. И. Вернадского провели для обучающихся 1-го курса всех структурных подразделений высшего образования г. Симферополя единую лекцию по истории университета.

Студенты Физико-технического института, Медицинской академии имени С. И. Георгиевского, Академии биоресурсов и природопользования, Академии строительства и архитектуры, Института экономики и управления, Таврической академии познакомились с основными вехами становления и развития высшего образования в Крыму от Таврического университета до Крымского федерального университета.

«Двадцатый век накладывал свой отпечаток на характер его деятельности, название и организационную структуру, но никогда университет не менял своего главного предназначения – быть одним из очагов науки, формировать цвет общества – отечественную интеллигенцию. Именно такой посыл изначально имела наша единая лекция по истории университета. Мы очень надеемся, что он был услышан нашими первокурсниками», – отметила один из авторов-составителей текста единой лекции Татьяна Гогунская, доцент кафедры истории России.

Данная лекция была подготовлена и проведена в соответствии с планом мероприятий по проекту Программы развития КФУ «Век испытаний и свершений: формирование новой корпоративной культуры через проведение юбилейных мероприятий по празднованию 100-летия университета».

Пресс-служба КФУ
по материалам управления
организационно-административной политики КФУ