27-11-2017
Две выездные игры «Грифонов»

Студенческая сборная команда КФУ им. В. И. Вернадского по баскетболу провела два выездных матча шестого тура игр Студенческой лиги ВТБ Ассоциации баскетбола России. «Грифоны» встречались со студенческой баскетбольной командой Белгородского государственного технологического университета имени В. Г. Шухова. Состязания прошли в г. Белгороде на паркете спортивного комплекса университета. Об этом сообщил тренер команды, старший преподаватель кафедры спортивных игр и гимнастики факультета физической культуры и спорта Таврической академии КФУ Валерий Ходорченко.

По словам Валерия Михайловича, в первой встрече «Грифоны» в упорной борьбе уступили со счетом 67:71, а вот второй поединок для наших ребят оказался более удачным.

«Во второй встрече игроки нашей команды смогли за счет уверенных действий в обороне сдержать натиск соперников и повести в счете после первой половины игры. Неудачное начало третьей четверти позволило нашим соперникам выйти вперед, однако заключительная четверть прошла при явном преимуществе нашей команды, которая за счет быстрых контратак смогла набрать достаточное количество очков в нападении и выиграть встречу со счетом 69:58», — рассказал тренер студенческой сборной КФУ.

По итогам прошедших соревнований, в активе «Грифонов» семь побед и пять поражений, они прочно занимают шестое место в турнирной таблице и будут готовиться к выездным играм Студенческой лиги ВТБ Ассоциации студенческого баскетбола России.

11 и 12 декабря 2017 года баскетболисты Крымского федерального встретятся с командой Московского государственного университета, а 15 и 16 декабря — со студенческой баскетбольной командой Ухтинского государственного технического университета.