15-11-2018
Домашний тур «Грифонов» в Студенческой лиге ВТБ сезона 2018-2019 гг.

 

Сборная команда Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского по баскетболу с 11 по 13 ноября провела три домашние игры Студенческой лиги ВТБ Ассоциации студенческого баскетбола России, которые прошли в Симферополе на паркете игрового зала Медицинской академии.

В первом матче «Грифоны» встречались со студенческой баскетбольной командой Кубанского государственного технологического университета и уверенно победили со счетом 101:65.

Вторая встреча прошла при преимуществе хозяев площадки против команды Вятского государственного университета. Итоговый счет на табло был 102:87 в пользу крымской команды.

В третьей игре «Грифоны» показали все свои лучшие игровые качества и сумели с солидным преимуществом одолеть команду Пермского государственного университета со счетом 98:57.

По итогам прошедших 9-ти туров студенческая сборная команда КФУ им. В. И. Вернадского занимает восьмое место в турнирной таблице Студенческой лиги ВТБ Ассоциации студенческого баскетбола России и будет готовиться к четырем выездным играм, которые пройдут с 19 по 29 ноября в Краснодаре и Орле.     

Пресс-служба КФУ