05-12-2016
Директор СЭГИ поздравила военнослужащих Крымской военно-морской базы

 

В соединениях и частях Черноморского флота Российской Федерации зимний период обучения начался с проведения торжественных построений личного состава, подведения итогов летнего периода обучения и постановки новых задач.

Торжественное мероприятие Крымской военно-морской базы посетили директор Севастопольского экономико-гуманитарного института Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского Наталья Лазицкая и заместитель директора института по учебно-воспитательной и научной работе Зульфия Екимова.

 «От имени ректора КФУ Сергея Донича, от всего профессорско-преподавательского состава, сотрудников и студентов КФУ и от себя лично поздравляю со второй годовщиной воссоздания Крымской военно-морской базы Черноморского флота и началом зимнего периода обучения. Моряки-черноморцы всегда с честью и достоинством выполняли и продолжают выполнять боевые задачи по защите южных морских рубежей России. Спасибо за то, что вы стоите на страже мира и стабильности на нашей Земле, за вашу преданность и беззаветное служение нашей Родине. От всей души желаем всему личному составу крепкого здоровья, личного счастья и благополучия, терпения, оптимизма, успехов в совершенствовании профессионального мастерства, успешного решения поставленных задач и достижении новых высот в служебной деятельности», — поздравила военнослужащих Наталья Лазицкая.

Также Наталья Лазицкая поблагодарила командира Крымской военно-морской базы Черноморского флота России, капитана 1 ранга Юрия Земского за плодотворное сотрудничество с Севастопольским экономико-гуманитарным институтом.

 «В этом году между нашим институтом и Крымской военно-морской базой подписано соглашение о сотрудничестве и развитии шефских связей. Нами совместно проведен ряд культурно-массовых, просветительских, военно-патриотических и научных мероприятий. Мы рады, что офицерский состав и военнослужащие срочной службы принимают участие во встречах, проводимых на базе нашего вуза. Уважаемый Юрий Станиславович! Выражаю искреннюю благодарность Вам и личному составу Крымской военно-морской базы за плодотворное сотрудничество и активное участие в военно-патриотическом воспитании студенческой молодежи», – сказала она.

Благодарности от СЭГИ «За активное участие в военно-патриотическом воспитании студенческой молодежи» были вручены заместителю командира КВМБ Черноморского флота России по работе с личным составом, капитану 2 ранга Руслану Сафиуллину и инструктору отдела по работе с личным составом КВМБ ЧФ России, капитану 1 ранга запаса Федору Берсеневу.

Матросу БДК «Орск» Рустему Бенли была вручена благодарность «За активное участие в эколого-патриотической акции «Дорогами подвига», а также грамота «За лучшую авторскую песню в смотре конкурсе «Таланты СЭГИ КФУ-2016»».

Мероприятие закончились прохождением личного состава торжественным маршем.

Пресс-служба КФУ