14-02-2017
Династии Крыма в работах студентов КФУ

 

Отделом профориентации и довузовской подготовки управления развития образования департамента образовательной деятельности был реализован проект «Династии Крыма», направленный на выявление крымских династий, внесших существенный вклад в экономическое, социальное и культурное развитие Республики Крым.

В проекте приняли участие  студенты структурных подразделений и филиалов университета.

Лучшая работа проекта выполнена студенткой группы 21-АМН направления подготовки «Менеджмент» Института педагогического образования и менеджмента в Армянске Юлией Крутиковой.

В своей работе Юлия представила династию Крутиковых, представители которой работали и работают на заводе «Титан» в городе Армянске.

«Общий трудовой стаж семьи составляет более 350 лет, – отметила она. – Семья – это самое главное в жизни любого человека, а династии появляются в тех семьях, в которых старшее поколение действительно любит свою профессию, стремится к совершенству, показывая, что трудовая деятельность только в радость».

Также следует отметить работы студентов Академии биоресурсов и природопользования Варавы Алексея и Гудковой Екатерины.

«Связанные родственными узами представители династий стараются не уронить честь фамилии и именно отсюда – трудолюбие, ответственность, старательность и добросовестность. Трудовой стаж в аграрной сфере моей семьи, – отметила Екатерина, – 51 год, Алексея – 45 лет. Мы готовы достойно продолжить свои династии на благо развития своего родного края –  Республики Крым», – заявила стдуентка АБиП.

Победители конкурса проектов награждены  сертификатами ФГАОУ ВО «КФУ им. В. И.Вернадского» и книгами «В. И. Вернадский и Крым».  

ПРЕСС-СЛУЖБА КФУ
По материалам отдела профориентации
и довузовской подготовки