01-03-2018
«Диалог на равных» с Алексеем Каспржаком

 

Студенты Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского встретились с генеральным директором Международного детского центра Артек.

Беседа проходила в рамках проекта «Диалог на равных», запущенного активистами «Росмолодёжи». Его основная цель – показать молодёжи на примере успешных и известных людей, что современная Россия – это страна возможностей, где можно добиться успеха в любой сфере и любом регионе. 

О значении подобных встреч для обучающихся высказался и. о. ректора КФУ им. В. И. Вернадского Андрей Фалалеев.

«Наш университет – это открытая площадка для интересных людей, которые хотят и могут поделиться знаниями со студентами. Сегодня у нас в гостях генеральный директор МДЦ «Артек» Алексей Каспржак. Это человек, который обладает уникальным опытом, который будет интересен как для вас, так и для меня».

Во время беседы гость рассказал студентам о лагере, поделился интересными фактами и показал рекламный ролик, сделанный детьми во время отдыха в молодёжном центре.

«Мне есть чем поделиться с молодыми людьми, чтобы они в своей жизни что-то изменили. Если я на равных с детьми в Артеке, то со студентами КФУ я уж точно могу быть на равных», – отметил генеральный директор МДЦ «Артек» Алексей Каспржак.

Своими впечатлениями о мероприятии поделилась студентка Таврической академии Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского Кристина Маджар.

«Я считаю, что такие встречи должны проводиться на регулярной основе. Я сюда пришла, потому что это непосредственное касается моей профессиональной деятельности, так как работаю летом вожатой. Поэтому мне было интересно посетить данную встречу», – рассказала она.

Справка: Проект «Диалог на равных» стартовал в сентябре 2017 года, в нем участвуют 400 высших образовательных учреждений страны и более 50 тысяч российских студентов.

 Пресс-служба КФУ