28-09-2017
День туризма отметили квестом

 

Всемирный день туризма студенты географического факультета Таврической академии Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского, как самые путешествующие студенты в КФУ, отметили туристическим квестом.

Силами профбюро географического факультета на территории университетского Ботанического сада имени Н.В. Багрова была организована приключенческая игра с заданиями на туристическую и географическую тематику. В квесте приняли участие более 50 студентов-географов. В различных точках сада им нужно было решить множество задач, среди которых «лабиринт», «танцевальный квест», «геовикторины» и прочие.

Один из организаторов мероприятия, председатель профбюро геофака Вадим Рачковский отметил дружную работу участников.

«Команды работали слаженно и старательно, каждую точку проходили своевременно. Квест в честь Дня туризма мы организовываем каждый год, поэтому ждем всех участников на квесте в следующем году. Благодарим всех участников, что приняли активное участие в данном мероприятии. Также благодарим Профсоюз Таврической академии за содействие в организации нашего мероприятия».

Справка: Всемирный день туризма (англ. World Tourism Day) — международный праздник, учрежденный Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации в 1979 году в испанском городе Торремолинос. Отмечается 27 сентября. В России отмечается с 1983 года.

Цель праздника — пропаганда туризма, освещение его вклада в экономику мирового сообщества, развитие связей между народами разных стран.

Пресс-служба КФУ