03-09-2018
День первокурсника в Таврическом колледже

 

В актовом зале Таврической академии КФУ прошла встреча первокурсников Таврического колледжа, а также их родителей с администрацией и кураторами колледжа.

«Мы надеемся, что этот курс проявит себя с креативной и научной стороны. А мы сможем, в свою очередь, продолжить те традиции, которые уже сложились в стенах колледжа по работе с детьми»,-  отметила директор Таврического колледжа Юлия Гавриленко.

На первый курс колледжа было зачислено 273 обучающихся, из них 156 на бюджетную форму обучения и 117 на коммерческую. Самыми популярными специальностями стали «Программирование в компьютерных системах», «Компьютерные системы и комплексы», «Туризм» и «Дизайн».

«Я не знал, куда мне поступать, но с выбором учебного заведения мне помогла моя сестра. Она рассказала мне о том, что Таврический колледж сейчас очень популярный, а специальности в нем востребованы», – объяснил свой выбор студент первого курса Таврического колледжа Никас Медведев.

На собрании первокурсников познакомили с их кураторами и рассказали о том, с чем они столкнутся во время своего обучения. Администрация колледжа пожелала поступившим отличной учебы.

Антон Бизик
Пресс-служба КФУ