02-04-2018
День открытых дверей в ФТИ КФУ

 

Физико-технический институт Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского открыл свои двери для всех желающих.

«Сегодня к нам пришли порядка 50 человек, которые интересуются физикой. День открытых дверей во второй половине года, как правило, не так популярен среди абитуриентов, так как обучающиеся 11-х классов уже определились с тем, где они хотят учиться, а обучающиеся 10-х классов еще даже не задумываются об этом. Стоит отметить, что сегодня у нас гораздо больше гостей, чем было на аналогичном мероприятии в прошлом году», – отметил заместитель директора по учебно-методической работе ФТИ КФУ им. В. И. Вернадского Александр Рыбась.

В ходе мероприятия будущие абитуриенты и их родители встретились с руководством института, а также заведующими, преподавателями и работниками всех кафедр. Они ознакомились со специальностями и направлениями подготовки, узнали о перспективах дальнейшего трудоустройства, а также получили сведения об условиях поступления в 2018 году.

«Я планирую поступать на кафедру радиофизики и электроники, так как меня это интересует. Сегодня я узнал много интересной и полезной информации, касающейся поступления. Также нам рассказали, в каких организациях мы сможем работать после окончания института», – рассказал обучающийся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №34» г. Симферополя Дмитрий Слюсарчук.

Кроме того, обучающиеся 11-х классов смогли принять участие в Олимпиаде для поступающих в Физико-технический институт. Ее победители и призеры получат дополнительные 10 баллов при поступлении на соответствующие направления подготовки.

«Я готовился к олимпиаде, решал разные задачи дома, повторял формулы. Я надеюсь, что хорошо справлюсь с заданиями и, конечно же, смогу поступить в Физико-технический институт, потому что физика – это очень интересный предмет, которым невозможно не увлекаться», – поделился обучающийся МБОУ «Ялтинская средняя школа «Радуга» Владимир Комис.

В рамках мероприятия для всех желающих были организованы экскурсии по учебным лабораториям и аудиториям ФТИ КФУ им. В. И. Вернадского.

Пресс-служба КФУ