12-11-2018
День открытых дверей ТА КФУ

 

10 ноября в Крымском федеральном университете прошёл День открытых дверей Таврической академии. Сотни абитуриентов собрались в её стенах для того, чтобы узнать о правилах поступления на интересующие их специальности. Об особенностях приемной кампании 2019 года рассказал ответственный секретарь приемной комиссии Алексей Гусев.

«Главная задача Дня открытых дверей – познакомить потенциальных абитуриентов с тем, какое образование им может предложить университет. Большинству школьников бывает тяжело определиться с будущей профессией, поэтому мы хотим, чтобы они лучше ознакомились с различными специальностями и сделали правильный выбор», – поделился Алексей Гусев.

День открытых дверей начался с общего собрания, на котором представители университета ответили на все интересующие вопросы абитуриентов. Для будущих выпускников старших классов такие мероприятия – это возможность сделать выбор в пользу определенной специальности и учебного заведения. Многие уже уверены, что главное место поступления для них – это Крымский федеральный университет.

С каждым годом в КФУ им. В. И. Вернадского поступает всё большее число абитуриентов. В Таврической академии ожидается увеличение количества не только крымских выпускников, но и ребят из других регионов Российской Федерации.

Яна Пойманова
Пресс-служба КФУ