13-10-2016
День карьеры: студентов КФУ познакомили c работой в муниципальных службах

 

Для студентов факультетов философии, иностранного языка и политологии Таврической академии Крымского федерального университета имени  В. И. Вернадского представители Симферопольской городской администрации провели «День карьеры», посвященный вопросу трудоустройства на муниципальную службу. Мероприятие было организовано  региональным Центром содействия трудоустройству и развития карьеры студентов и выпускников КФУ.karyera-003

В мероприятии приняли участие первый заместитель главы администрации г. Симферополя Сергей Круцюк, начальник управления кадровой работы, муниципальной службы и противодействия коррупции администрации города Наталья Ринг, руководители структурных подразделений администрации.

По словам директора регионального центра содействия трудоустройству и развития карьеры студентов и выпускников КФУ Елены Губановой, День карьеры – мероприятие, направленное на содействие занятости студентов и трудоустройству выпускников, а также на расширение взаимовыгодного сотрудничества с работодателями.

karyera-001«Данное мероприятие – это возможность ознакомить наших студентов с особенностью работы в сфере муниципалитета, с прохождением конкурсного отбора для устройства на работу в учреждение муниципальной службы, с действующими вакансиями. Я уверена, что эта встреча поможет ребятам определить – хотят ли они связать жизнь с государственной муниципальной службой», – отметила она.

Обращаясь к будущим выпускникам, Сергей Круцюк отметил, что двери администрации всегда открыты для трудоустройства активных и энергичных специалистов.

«Такая встреча впервые проводится в рамках реализации договора о сотрудничестве между вузом и администрацией города. Мы учитываем потребность молодых и талантливых людей в самореализации и будем рады, если вас заинтересует работа на должности муниципального государственного служащего», – поприветствовал студентов он.

karyera-002В свою очередь, начальник управления кадровой работы, муниципальной службы и противодействия коррупции Наталья Ринг рассказала студентам о предъявляемых квалификационных требованиях к соискателю и преимуществах работы муниципального служащего, таких как: возможность карьерного роста, полный социальный пакет, достойная заработная плата, активное участие в создании будущего жизни города.

«Я думаю, что молодые люди смогут определиться с профессиями, которые для них важны и востребованы на сегодняшний момент на рынке труда. Сегодня они узнали, что такое муниципальная служба в целом. В дальнейшем мы планируем начать формирование молодежного кадрового резерва, целью которого будет являться поиск молодых амбициозных людей для замещения должностей муниципальной службы, продвижение по службе и нахождение кадрового потенциала для города», – подчеркнула она.

Завершилась встреча экскурсией по структурным подразделениям  администрации города.

Пресс-служба КФУ