18-01-2017
Человеческий фактор: помогая молодежи сориентироваться в кризисных ситуациях

 

Студенты Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского вновь приняли участие в 1-м территориальном этапе Всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержки «Человеческий фактор», инициатором которых является Центр экстренной психологической помощи МЧС России.

Как отметил проректор по социальной и молодежной политике КФУ Евгений Бубнов, основной задачей мероприятия является пропаганда среди учащейся молодежи культуры безопасного поведения, действий в кризисных ситуациях, формирование мотивации к совершенствованию знаний, умений и навыков оказания первой помощи и психологической поддержки.

В этом году участниками соревнований стали команды  трех структурных подразделений КФУ им. В.И. Вернадского: Таврической академии, Медицинской академия имени С.И. Георгиевского и Медицинского колледжа.

Так, на первом этапе ребятам предстояло продемонстрировать свои теоретические знания в области психологии и медицины. Для них специалисты чрезвычайного ведомства подготовили тест из 60 вопросов. Победителем объявлялась команда, набравшая наибольшее количество баллов.

По итогам первого этапа соревнований «Человеческий фактор» первое место заняла команда «Интуиция» Таврической академии.

На втором месте оказалась команда обучающихся Медицинского колледжа «Адреналин», а третье место заняла команда «Fiat Lux» студентов Медицинской академии имени С.И. Георгиевского.

Именно двум командам, занявшим 1 и 2 места, предстоит встретиться на втором региональном этапе соревнований «Человеческий фактор», который состоится в марте этого года в Ростове-на-Дону. Команда-победитель получит возможность поехать на третий заключительный этап, который пройдет в Москве.

 

Пресс-служба КФУ
По информации отдела
социально-воспитательной и культурно-массовой работы